Совмещение должностей заместителя заведующего по АХР и заместителя заведующего по организации питания на 1 ставку - правильный подход и оформление.
199₽ VIP

• г. Химки

Может ли заместитель заведующего по АХР, работающего на 1 ставку совмещать заместителя заведующего по организации питания тоже на 1 ставку, и как это правильно оформить - расширение зон обслуживания, совмещение должностей или внутреннее совместительство?

Ответы на вопрос (1):

Если вы веете речь о совершенно разных должностях по штатному расписанию и круге должностных обязанностей , то это можно отнести к совместительству

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

[Трудовой кодекс РФ][Глава 44][Статья 282]

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально

При этом оплата за совмещение и рабочий день не может быть выше половины ставки.по совмещаемой работе.