Можно ли выписать бышего мужа инвалида 3 группы из муниципальной не приватизированной квартиры через суд?

• г. Архангельск

Можно ли выписать через суд бышего мужа инвалида 3 группы из муниципальной не приватизированной квартиры? В разводе с 91 года. Нет жизни с ним, и сил тоже нет. квартиру выдавали мне с дочками без него. Прописала его на время болезни чт бы были документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна! В принципе можно выселить бывшего супруга из жилого помещения обратившись в суд с исковым заявлением об признинии утратившим право пользования жилым помещением. Но в суде необходимо будет доказать, что ваш бывший супруг постоянно и систематически, несмотря на предупреждения допускает в отношении вас и ваших дочерей противоправные виновные действия, нарушая ваши права. В качестве доказательства подойдут свидетельские показания соседей, сведения о вызове полиции и т.д. Если все это собрать, то в принципе можно выселить. Кстати если вместе с вами проживают несовершеннолетние дети, то шанс выиграть дело повышается в несколько раз.

С уважением, Если что пишите.