Сколько подоходного налога удерживается при зарплате 4600 рублей, имея троих детей и работая супругу?

• г. Курган

Какой подоходный налог удерживается если зарплата 4600 р.. У меня трое детей (24 года (студент на очном), 20 лет (студент на очном) и 15 года. Муж работает.

Ответы на вопрос (2):

Налог на доходы физических лиц 13%

Добрый день! В Вашем случае налог на доходы не удерживается, т.к. сумма налогового вычета 5800 руб. больше налогооблогаемой - 4600 руб.

Стандартные налоговые вычеты:

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.