Стоит ли писать заявление о краже зарядного устройства?

• г. Самара

В помещении где я работаю оставил рюкзак. По приходу домой не досчитался зарядного устройства с кабелем. Имеет ли смысл писать заявление о краже или сумма кражи слишком незначительная (будет < 1000 рублей). Будут ли этим делом вообще заниматься?

Ответы на вопрос (11):

По любому заявлению обязаны проводить проверку, но учитывая всю ситуацию вряд ли будут искать.

1. А что будут делать вместо поиска?

2. На это можно как-то повлиять?

Здравствуйте! Будут заниматься. Если напишите заявление и укажите идентификационные признаки. Отследить можно по ближайшим камерам или свидетели подскажут кто чаще всего проходил в это время.

Законодатель обращает внимание, что уголовная ответственность для лиц, совершивших противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, наступает только тогда, когда стоимость похищенного имущества превышает 2500 руб. Если стоимость похищенного менее 2500 руб., деяние подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП. При этом неважно, насколько существенным является вред для потерпевшего.

Ерундой не занимайтесь. Сходите в Ашан и купите новое устройство.

И чтоб его снова украли, да?

Как воспитывать людей по-Вашему?

Снова украдут - снова купите. В чем проблема?

А кто вы такой, что бы воспитывать других людей?

Вам надо - Вы и покупайте каждый раз как у вас что-то украдут. И молчите. И терпите.

Я такой же как и все. И воспитываю всех так же как их воспитывают все.

Алексей, обратите внимание! У меня никто и никогда не крал дешевый б/у зарядник. Задумайтесь об этом. Не надо разбрасывать свои вещи где ни попадя.

Терпеть и молчать? Не знаю, что здесь подразумевается под терпением. Но промолчал бы точно, что бы лохом не выглядеть и дураком. И не люблю мучить других людей, не ставлю себя выше других. Представьте, полиция вместо убийц и грабителей будет искать вашу зарядку стоимостью меньше 100 рублей. Представили?

Людей воспитывают в детстве их родители и родственники. Взрослых людей не воспитывают!

Вы точно юрист? Или просто любитель поспорить, даже толком не читая сообщения собеседника? Задумайтесь об этом.

PS: Ваш пост не читал уже дальше первого абзаца. Отвечать на бабкины склоки на скамейке не собираюсь.

Нет. я не юрист.

Вы задали - я вам ответил. Так?

вы неадекватно восприняли мой ответ.

Начали задавать вопросы. Я на них честно отвечал.

Теперь вы начали хамить.

Можете написать заявление. В случае установления виновного лица - его привлекут к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.