Проблема задолженности в Тинькофф банке - долг из прошлого и новое решение коллекторской службы - как действовать?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация долг в тинькофф банке 8 лет назад, постановление из банка о взыскании 101 тысяча, по сосстоянию здоровья удержали не много. И сегодня еще приходит постановление уже о колекторской службы тоже о взыскании. Пристав все это обьеденил в сводное то есть теперь платить дважды. Банк продал долг, но не снял задолжность. Как быть теперь?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно отменять судебный приказ, подав возражения на него. Все решаемо.

Спросить
Пожаловаться

Если долг был 8 лет назад, то когда банк подавал в суд? Почему не применили сроки исковой давности?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Отменяйте судебный приказ. Если будет исковое производство в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонили из колекторской службы и начали угрожать и запугивать! Как мне поступить я брола карту в мтс банке первый долг вернула без задержек и в срок, а щас такая ситуация что я к декрете и не в состоянии регулярно плотить, а долг вырос в два раза больше чем я была должна! Что делать подскажите!

Мне и сыну названивают из колекторской службы в течении недели по поводу долга по кредиту. Проблема в том, что Фамилия Имя Отчество и дата рождения мои, теллефон мой и сына, а остальное не мое: место прописки, паспортные данные, место работы. Я была в банке и взяла справки, что у меня нет у них кредита, звонила туда и мне эту информацию подтвердили, а в коллеторском агенстве мне неверят и считают, что я это все сама подстроила. Что мне делать? Могу ли я подать на них в суд на моральный ущерб?

Мама набрала в потребительских кредитов в трех разных коммерческих банках... платить не может. Не платит уже четыре месяца, сейчас к нам пришли из колекторской службы домой, но дверь мы не открыли, как нам быть сейчас... что говорить им? Спасибо.

У мужа кредит в банке "хоум кредит". Сейчас нет возможности платить по кредиту, т.к. я нахожусь в декретном отпуске и мы живём на одну зарплату мужа. Сегодня приходили из службы взыскания задолженности и требовали погасить задолженность за 3 месяца. Но у нас нет такой возможности. Как поступить в данной ситуации?

Брал в городе в микрофининсировании 5000 тысяч рублей в 2013 сегодня приходит решения суда ижевска об взыскании с меня 240 тысяч.

Как мне договориться с колекторской службой оплачивать кредит частично, а не всю сумму сразу? Служба по сбору долгов хотят взыскание имущества за кредит. Но я не отказываюсь оплачивать кредит, я только не могу оплатить всю сумму сразу. А банк требует всю сумму сразу. Я работаю но зарплата у меня 18.000 р. Помогите они уже хотят зделать взыскание имущества.

Меня зовут Елена! У нас тяжелая ситуация не имеем возможности платить по кредиту. Кредит наличный был взят в ВТБ 24, по нему есть решение суда о взыскании всей суммы. На протяжение года исполнительный лист находится у судебных приставов, имущества в собственности нет описать нечего. Сначала банк предлагал реструктаризацию долга, мы отказались. Сейчас банк предложил выкупить долг, как выкупают его коллектора. Согласно статье 384 ГК РФ. Имеем ли мы (или) люди которые не имеют отношения к колекторской службе выкупить данный долг, и что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос могу ли я обжаловать решение суда по статье 12.26 ч 1. так как суд прошел без меня при странных обстоятельствах. 17 марта должен был быть суд. Для начала я сделала звонок узнать будет ли суд, на что мне ответили что мое дело потеряли и его не было у них еще. Ждите повторной повестки. И в итоге сегодня приходит письмо с постановлением о том что меня лишили прав и как будто суд был 17 марта. Что в таком случае делать?

Скажите пожалуйста сейчас колекторские службы сказали узаконят имеют ли они право взыскивать с меня какие либо деньги и какие у них будут полномочия и что я могу сделать ведь деньги я брал не у них а у банка. За ранее спасибо.

У меня произошла вот такая ситуация: я была зарегистрирована индивидуальным предпринимателем в 2004 году, в 2005 году я деятельность прекратила (есть заявление, свидетельство и выписка из реестра). Пенсионный фонд все это время не беспокоил, понимаете, я закрыла и забыла. На днях приходит постановление о взыскании недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Обежав все органы выяснилось следующее: что Пенсионный фонд документы о прекращении от налоговой не получал, следовательно, не знал о закрытии, и поручил приставам взыскать эту сумму с меня принудительно. Увидев свидетельство и выписку Пенсионный фонд принимает решение отозвать постановление. Все складывалось хорошо, пока пристав не изложил мне тот факт, что я должна оплатить исполнительный сбор в размере 7% от той суммы, которую собирались взыскивать, а все потому, что Пенсионный фонд не уложился в пятидневный срок на отзыв. Меня инетересует вопрос: нужно ли мне оплатить эту сумму (исполнительный сбор), если я перед закрытием в 2005 году заплатила стаховые взносы?

Заранее благодарю. С уважением, Наталья Юрьевна.

Решение вопросов с колекторской службой, им передают дело по взысканию суммы 10000 ждать трое суток не хотят я их просил дать отсрочку. Что делать?

Моя сестра взяла кредит в банке и не платит, а мне каждый день звонят колекторские службы, смс присылают, хочу прекратить это, а куда обратиться не знаю. Спасибо.

Брал прицеп в Сбербанк лизинг. Около 2 лет назад сдал машину обратно в Сбербанк лизинг, расторгли договор. И все. Сегодня приходит письмо от Сбербанка что они подают на меня суд и требуют погасить их убытки в размере 500+ т.р.

Что этот? Как быть?

Альфа банк обязал меня за просрочки по кредиту, и неполные ежемесячные выплаты, погасить задолженность в течении года. Я приехала в главный офис где был подписан договор со службой безопастности о том что я обязуюсь выплачивать по 10 тыс. в месяц (на карту альфабанка) до полного погашения. При этом всем ни каких документов на руки мне не выдали. Плчу уже 4 месяц и сегодня приходит письмо, что банк подал на меня в суд. Как быть дальше?

Брала займ в МФО 10000. Получилась просрочка и оплатила только в мае 11000

Сегодня приходит смс, что готовится выезд по поводу долга. Компания ООО "КЭФ" Свеа Экономи Спайрус Лимитед.

Кто это вообще? И могут ли они совершить выезд?

Во вторник совершила покупку в магазине Леруа Мерлен на сумму 5661 руб. Произошло списание денег, пришла смс. Сегодня приходит смс о том, что я во вторник совершила покупку на сумму 5661 и с карточки исчезают деньги. Произошло двойное списание денег. Что в этой ситуации нужно предпринять. Претензии магазину или сбербанку?

Брали кредит в мтс банке досрочно его погасили, не было пророков последний взос уточняли у сотрудника этого банка все оплатили. А сегодня приходит СМС что мы должны еще 800 р за просрочку платежа 70 коп. что теперь делать.

У нас кредит платить по полной сумме не можем платим меньше сегодня приходит сотрудник банка сказал что срочно нужно положить деньги иначе придут приставы, не какого решения суда нам не приходила от этого банка, у нас маленький ребенок боюсь за него, муж на данный момент щас в командировке, должник муж, подскажите что делать.?

Моя мама умерла в 2013 г,оказывается у нее была кредитная карта. Сегодня приходит письмо из банка с требованием оплатить данный долг. О кредитной карте я не знала и поручителем не являлась. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение