Написала заявление на снятие запрета на Выезд старшему ФСПП, сколько дней рассматривается знает кто нибудь?

• г. Ханты-Мансийск

Написала заявление на снятие запрета на Выезд старшему ФСПП, сколько дней рассматривается знает кто нибудь?

Ответы на вопрос (9):

Информация сразу в базу вносится

Это как?

Сведения в ПС ФСБ России направляются 1 раз в неделю

Мне сказали сегодня рассматривается от одного месяца до трех месяцев

Срок рассмотрения 10 дней.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.

Мне сказали сегодня рассматривается от одного месяца до трех месяцев

Уважаемая Гуля.

Старший Судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть Вашу жалобу в 10-и дневный срок.

О результатах вынесенного решения вы можете узнать, обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в Службу СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Из банка данных Вы получите:

а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (если оно было наложено);

или

б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Уведомления предоставляются в электронном виде (кроме ССПИ).

или

в) наличие действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Мне сказали сегодня рассматривается от одного месяца до трех месяцев

Неправда

Заявление пристав обязан рассмотреть в течение 10 дней

Если решение будет положительное, вынесет постановление

Информацию направит в ПС ФСБ (1 раз в неделю по понедельникам)