«Как защитить ребенка от мошенников, зарегистрировавшихся через рекламу Газпром инвестиции?»

• г. Тамбов

Мой ребёнок зарегистрировался через рекламу на газпром инвестиции и с него требуют теперь деньги, чтобы закрыть платформу требуют 10000. Как быть в данной ситуации

Ответы на вопрос (4):

Вы ничем не обязаны-это мошенничество так как сделка заключена под влиянием обмана с ребенком-ст 141 УПК РФ Вам в помощь

Это мошенники. Ничего платить более не нужно.

Это вымогательство и мошенничество. Никогда не совершайте сомнительные платежные операции. Посмотрите может он принял какую-нибудь публичную оферту при входе на сайт. Такое понятие в законе есть, но эти условия должны быть прозрачны и понятны. В любом случае от вас никто не вправе требовать деньги за сомнительные операции и услуги. Единственным законным способом взыскать деньги это суд. Все остальное попадает под вышеуказанное.

Можете заявление в полицию подать. Это обычные вымогатели, мошенники.

Или просто удалите. С ребенком беседу проведите, что в реальном мире только лохи клюют на такие вещи, что не пойми кому перечислил деньги, без всяких разумных оснований возврата и некто их вернет с процентами..