Спор о столбе для электричества на купленном земельном участке в СНТ - правомерно ли требование председателя оплатить его стоимость?

• г. Калуга

Купила земельный участок, в СНТ, председатель говорит что ставили лет 5 назад столбы и от них электричество тянуть в дом. Что я за столб должна,5 тр. Правомерно ли это? Или не будут подключать электричество, пока не оплачу за столб который там уже давно установлен

Ответы на вопрос (8):

Нет конечно.

За него уже заплатили раз он стоит

Участок пустовал лет 15 за него никто не платил. Потом вступили в наследство по суду и сразу продали мне. А с меня спрашивают как с нового владельца

Здравствуйте. Незаконно. Могут взыскать с собственника, который был в период внесения взноса на столбы

Собственника никакого не было, он умер и вступила внучка в наследство через 15 лет

Кто-то является собственником, если ник о землю не оформлял, то она ушла государству. И тогда вопрос как и у кого вы ее купили? Сдается, вы думаете что купили.

Ничего я не думаю, а знаю выписка из ЕГРН на руках. Собственник умер, в наследство вступила внучка по суду через 15 лет. За столб соответственно никто не платил

Значит пусть взыскивают с внучки

В рамках какой статьи? На каком основании списывать деньги за столб, который там стоит 10 лет. Чем аппелировать. Какими правовыми нормами?