Кому принадлежит электричество - спор между СНТ и государством о балансодержателе

• г. Москва

3 СНТ 40 лет назад электрифицировали свои участки. Строили за свои деньги. Есть Акт разграничения балансовой принадлежности. По этому акту балансодержателем является 1 из трех СНТ.

Вопрос: кто и как определяет балансодержателя?

Кто собственник?

Ни администрация района, ни Россети, ни Минэнерго, ни ФАС не знают?

Ответы на вопрос (1):

Прямые договоры заключить можно. Обратитесь к энергопоставщику с заявлением, они скажут что им требуется.