Бывший муж грозится подарить дом своей любовнице (возможно уже жене), а нас выгнать на улицу.

• г. Брянск

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны и живем в доме теперь уже бывшего мужа, у него на дом дарственная, которая была оформлена во время нашего брака и при наличии одного ребенка. Во время брака дом был приведен в приличный вид: сделаны полы, перегородки, потолки, вставлены новые окна и двери, сделан совмещенный санузел, проведена вода и канализация, переделано отопление, чему есть свидетели. Я в доме живу уже 10 лет. Бывший муж грозится подарить дом своей любовнице (возможно уже жене), а нас выгнать на улицу. Своего жилья у меня нет. Может ли он оформить дарственную? Имеем ли я или дети права на этот дом? Можем ли мы оказаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Евгения!

Нет, не может, если правильно оформлен договор дарения. Вам необходимо зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре.

Уважаемая Евгения, г.Брянск !

К вашему сожалению ваш бывший муж сможет Продать, Подарить данный жилой дом другим лицам НЕ спрашивая вашего согласия.

Но при этом вы вправе требовать денежной компенсации за 1/2 денежных средств, вложенных в ремонт данного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2012г

21:59 моск.