Проблема с покупкой билетов на электрички при посадке и требования контролеров показать их - Что делать?

• г. Самара

Я купила билет при посадке на электричку, проходы/выходы через терминалы. Но в электричке ходят контролёры и требуют показать билет, почему пассажир должен сидеть в обнимку с этим билетом? И каждый раз доставать, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно.

Потому, что он пассажир.

Таковы правила проезда пассажиров. Если правила не нравятся, то не надо ездить на электричке.