Могут ли медаль 200 лет МВД России и Почетная грамота МВД РФ дать право на звание ветерана труда? История женщины со стажем 20 лет, в том числе 15 лет в МВД.

• г. Ижевск

Является ли медаль 200 лет мвд россии и Почетная грамота МВД РФ ведомственными знаками отличия, дающие право на присвоения звания Ветеран труда? Женщина стаж 20 лет,15 лет в МВД

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Награды МВД, дающие право на получение звания "Ветеран труда" перечислены в Приказе МВД России от 20.04.2017 г. № 220.

один нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД»;

и три медали — «За трудовую доблесть», «За отличие в службе» (первой или второй степени), «За безупречную службу в МВД».

Не являются.