Присвоение категории годности заочно

• г. Москва

Может ли инвалид, не имеющий бессрочной инвалидности, пройти медкомиссию в военкомате заочно для присвоения ему соответствующей категории годности?

Ответы на вопрос (1):

Положения нового закона касаются инвалидов I группы, лиц, имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования и детей-инвалидов. Заочное медосвидетельствование допускается только с согласия инвалида или его законных представителей. Перечень документов, согласно которым комиссия делает вывод о годности к службе, будет определен в Положении о военно-врачебной экспертизе.