Могут ли меня уволить по ОШМ, Равнозначную и вышестоящую должность не предлагали.

• г. Вольск

Моя выслуга 21 год, до предельного остался год (13.12.13 г.), должность сокращается (была мужская/женская, сейчас мужская), предложили нижестоящ. Должность (у меня 5 т.р.)2 т. р. или ОШМ. Могут ли меня уволить по ОШМ, Равнозначную и вышестоящую должность не предлагали. Какие выплаты по ОШМ полагаются. Жильем не обеспечена, стою в реестре.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, могут уволить по ОШМ, если откажетесь от нижестоящей должности.

Но уволят только после обеспечения жильем.