Обязан - ли военкомат проводить медкомиссию при призыве на военные сборы?

• г. Белово

Обязан - ли военкомат проводить медкомиссию при призыве на военные сборы?

Ответы на вопрос (4):

Для направления резервиста, относящегося к категории А, Б, В, на военные сборы (обучение) необязательно проведение медицинского осмотра (ст. 54 ФЗ О «Воинской обязанности и военной службе»).

Да обязаны

Да обязан проводит медкомиссию, чтобы установить текущее состояние здоровья и возможность человек принимать участие в военных сборах

Да, обязан. Основание - статья 5.1 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"