Ведь он не выезжал на встречную полосу, а всего лишь зацепил разметку при совершении маневра?

• г. Краснодар

У моего отца такая ситуация. При повороте налево зацепил левым колесом сплошную линию примыкающей дороги. ИДПС составили протокол лишения прав по статья 12.15 часть 4 КоАП. Протокол был подписан, к сожалению. Можно ли избежать лишения прав сославшись на статью 12.16 ч.2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований знаков или разметки проезжей части дороги). Ведь он не выезжал на встречную полосу, а всего лишь зацепил разметку при совершении маневра?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

Попробовать можно, адвоката наймите.