Когда можно подать заново на универсальное пособие после отказа из-за привешения земли?

• г. Уфа

Подала на универсальное пособие 4 мая, пришёл отказ из за привешения земли, сейчас землю сделали по дарению на брата, документы на собственность забираем 30 мая, когда я могу подать заново на пособие, через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Минтруд утвреждает, что сразу; https://t.me/mintrudrf/625

✅ Да, можно. Причём заявление на назначение единого пособия семья может подавать неограниченное количество раз.

Что важно учесть перед повторной подачей заявления ⬇️

▫️ Новое заявление можно подать после вынесения решения по предыдущему.

▫️ Если причина отказа — не предоставлены недостающие документы, подготовьте их заранее.

▫️ Повторное заявление стоит подать, если у семьи изменились доходы или имущество, которым она владеет.