Собственники многоквартирного дома на стяжках - как получить бесплатную экспертизу и защитить себя и близких

• г. Самара

Мы собственники жилья многоквартирного жилого дома, дом стоит на стяжках, администрация села не хочет ничего предпринимать. В доме живут одни пенсионеры и денег у них на экспертизу у них нет. Можно ли заказать бесплатно экспертизу? И что делать вообще в такой ситуации? У меня лично двое несовершеннолетних детей и страшно жить в таком доме.

Ответы на вопрос (3):

Для разрешения вашего вопроса, необходимо обратиться в прокуратуру.

Существует процедура признания дома аварийным, возможность такого признания не связана с необходимостью оплачивать экспертизу за счёт собственников.

Эксперты не работают бесплатно. Если администрация бездействует пинайте ее через прокуратуру