Зрение на левом глазу 0,04 (без коррекции), на правом 0.5 (с коррекцией). Могут ли послать на СВО

• г. Санкт-Петербург

Зрение на левом глазу 0,04 (без коррекции), на правом 0.5 (с коррекцией). Могут ли послать на СВО

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это решает военная комиссия

С такой остротой зрения гражданин в соответствии с п. "б" ст.35 Расписания болезней должен быть признан ограниченно годным к военной службе. В случае призыва по мобилизации он должен быть назначен на т.н. нестроевые должности (тыловые, ремонтные и т.п.)