Dосудебное банкротство - возможность решения проблемы с долгами через МФЦ

• г. Москва

Хочу узнать возможности досудебного банкротства! У меня долг в 300 тыс на займах

Появились огромные проблемы с выплатами

Хочу узнать свои шансы на решение проблемы через мфц

Ответы на вопрос (8):

Через МФЦ это очень долго, нужно и не факт что получится, потому что для списания всех долгов у вас не должно быть имущества, а также все займы должны быть просужены, переданы приставам, а приставы не должны у вас ничего найти.

Имущества нет

Здравствуйте

Долги должны быть просужены, ИП должны быть закрыты по п.4.1.46 ФЗ Об исполнительном производстве.

В ином случае, вы не сможете претендовать на банкротство.

Для банкротства через МФЦ ваши долги должны быть уже взысканы через суд.

Списать долги через МФЦ возможно если:

1) сумма всех ваших долгов более 50 тыс и менее 500 тыс

2) задолженность просужена кредитором (есть решение о взыскании)

3) кредитор обратился с исполнительным листом к приставам, и исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания (когда нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Исполнительный документ должен быть возвращён взыскателю. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.).

Сама процедура бесплатна. Длительность 6 месяцев при подаче всех необходимых документов.

В расчёт общей суммы входят несколько видов долгов, в том числе такие:-по займам и кредитам (включая проценты по ним);-по налогам и сборам;-по договорам поручительства (включая суммы, по которым основной должник платит вовремя);

-по алиментам.

Здравствуйте, Списать долги через МФЦ возможно если: сумма всех ваших долгов более 50 тыс и менее 500 тыс и есть решение о взыскании средств

Процедура инициируется при условии, что совокупная задолженность не больше 500 тыс. руб., а ранее возбужденное производство по принудительному взысканию долгов пришлось закрыть в связи с неимением у должника какого-либо имущества.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.