Проблемы с покупкой породистого котенка - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Кемерово

Купили породистого котенка в питомнике, который находится в другой области, перевела деньги заводчице по номеру ее телефона, договор был устным, привезли котенка в багажном! Отделении автобуса! Котенку (по приложенным документам был всего 1 мес, прививок нет, в поведении котенка были странности, заочно ветеринар сказал, что это не норма, нести в ветеринару его побоялись, чтоб ничего не подхватил, к лотку не приучен, сам почти не ел, договоренность с заводчиком была совсем другая, на 9 день смогли вернуть котенка заводчику, но деньги она вернула только 50% (7 тыс. руб). За перевозку котенка, траты на еду и все необходимое для котенка (лоток, игрушки, наполнитель, корма) я и не просила ее отдавать, но вправе ли я требовать с нее полный возврат за продажу такого котенка? Ведь это необоснованное обогащение, а возможно и мощенничество (котенок визуально не очень похож на заявленную породу - шотландская кошка, до этого у меня уже было 2 кошки данной породы). Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Направляйте претензию и возвращайте деньги в судебном порядке