Как уравнять алименты на всех детей, если на одного из них установлен больший процент?

• г. Омск

У мужа есть алиментные обязательства на первого ребёнка 25%, на наших совместных двоих детей 33%-удерживают с зарплаты. Можно ли как то уравнять проценты на всех детей поровну, каждому ребёнку по 16,5%. Судебный приказ на первого ребёнка у приставов центрального района, а на наших детей у меня на руках. Я сегодня поехала подать в свой район судебных приставов, мне сказали подавайте, но никто ничего уравнивать и делить не будет, они будут взыскивать только 33%, а те пристава 25%,

Но так же не честно, почему мои дети получают по 16,5, а первый ребёнок 25%?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Плательщик алиментов может обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов.

Подавал, вернули документы и написали, что нужно справку о зарплате за три года, а он предоставил за год.

Но за три года он не сможет взять, так как работы менял и не везде работал официально

Как теперь то быть?

Так и нужно было задавать этот вопрос ДО вынесения судебного приказа на ваших детей, а не после его вынесения. А мужу нужно было отменить судебный приказ на первого ребёнка, и указать ещё двоих детей. Вы же все сейчас стали юристами, вот и получаете результаты своей "юридической" деятельности.

А сейчас то можно чтото изменить?

Снова в суд обращайтесь.

Мне в суд обращаться? С каким заявлением?

Плательщик алиментов может обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов

Спасибо, уже обращался, отказали.

Вам не отказали в иске. Вам вернули иск, потому что не правильно исковое заявление составили. Подавайте заново. Ст.119 СК РФ

Никто за вас вашу проблему, кроме вас самих

А как правильно податью, нужно ли предоставить сведения о зарплате за 3 года в заявлении?

Уважаемая Валентина.

Вашему мужу следует обратиться в районный суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка от первого брака.

Суд установит подлежащие взысканию алименты на этого ребенка в размере 1\6 (вместо 1\4) его заработка или иного дохода, поскольку законом установлен общий размер алиментов, подлежащих взысканию на троих детей в размере 1\2 заработка плательщика алиментов, взыскиваемых на основании судебного приказа или решения суда. При этом закон не допускает при прочих равных условиях преимущества кого либо из детей на получение содержания от их родителя.

При обращении в суд ему следует привлечь Вас к участию в гражданском деле в качестве 3-го лица (там Вы и изложите свою позицию по поводу существующей несправедливости).

Вот вечно изобретаеое велосипед.. он мог обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов с первой жены?