Форма заголовка для данного вопроса - Возможно ли оформить куплю продажи квартиры в течение 3-х лет после наследования?

• г. Курган

Могу ли я оформить куплю продажи квартиры до истечения 3 х летнего срока после вступления в наследство?

Ответ если можно отправте на электронную почту puchinin565@yandex.ru

Ответы на вопрос (5):

Можете, если нет ограничений на продажу, например, залога, льготного кредита и т.п.

Добрый день.

Речь, как я понимаю, идет о налогообложении?!

Можете продать, минимизировав налоги, если правильно рассчитаете налогооблагаемую базу.

А это 70% от кадастровой стоимости минус 1000000 руб.

Здравствуйте, конечно можете, но только в этом случае возникает налог с продажи 13%.

Добрый день

Продать вы можете в любое время.

Если речь про налог с продажи, то срок владения считается с даты смерти наследодателя, а не с момента регистрации права собственности.

Если срок еще не прошел вы можете или применить налоговый вычет в 1 млн., или зачесть расходы наследодателя на покупку квартиры (если она покупалась и остались подтверждающие документы).

Если у вас ранее уже была доля в этой квартире, то срок считается с даты получения первой доли.

Доброе утро! Да, если нет ограничений.