Пассажир оставил кошелёк в машине - как правильно действовать в такой ситуации и не нарушить закон?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Я работаю в такси, в конце рабочего дня мне позвонил пассажир и сказал что в моей машине оставил кошелёк, но я не находил, после того как я его высадил, совершил еще 5 поездок. Через неделю после этого мне позвонил следователь, пригласил прийти в отделение полиции для осмотра машины, расскажите пожалуйста правомерно ли действие сотрудника и как правильно поступить

Ответы на вопрос (4):

Правомерно, лучше приехать.

Дмитрий, правомерно, в связи с чем, вам целесообразно явиться в отделение полиции для осмотра ТС.

А осмотр машины должен проходить под протокол?

Правомерны. Заявление по кошельку подано, следователь должен все проверить. Ему необходимо осмотреть автомобиль, зафиксировать, что там ничего нет