Как отец совершеннолетнего ребенка получить дубликат свидетельства о рождении без регистрации брака с матерью?

• г. Красноярск

Может ли отец совершеннолетнего ребёнка сам получить на него дубликат свидетельства о рождении. Вписан как отец, брак с матерью ребёнка не был регистрирован.

Ответы на вопрос (2):

В отношении совершеннолетнего не может;

может суд запросить или правоохзранительные органы;

Не можете, тк ребенок совершеннолетний (ст 9 ФЗ РФ об актах гражданского состояния).