Как отец совершеннолетнего ребенка получить дубликат свидетельства о рождении без регистрации брака с матерью?

• г. Красноярск

Может ли отец совершеннолетнего ребёнка сам получить на него дубликат свидетельства о рождении. Вписан как отец, брак с матерью ребёнка не был регистрирован.

Ответы на вопрос (2):

В отношении совершеннолетнего не может;

может суд запросить или правоохзранительные органы;

Спросить
Пожаловаться

Не можете, тк ребенок совершеннолетний (ст 9 ФЗ РФ об актах гражданского состояния).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении совершенолетнего ребёнка родившихся в другом городе. Проживаем в другом городе.

Прочла ответ на вопрос о том может ли получить свидетельство о рождении мать СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. У меня сложная проблема. В Пенсионный фонд нужны свидетельства о рождении детей, но они утеряны при переезде. Дети живут далеко, а один сын в тайге. Как быть?

Может папа получить дублекат свидетельства о рождении совершенолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец ребёнка получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка без ведома матери, если он с ней в разводе, а ребенок прожает с матерью? .

Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, который является мне братом по отцу и прописан в моей квартире, при условии, что мать под следствием, а отец умер.

Спасибо.

Можно ли матери получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка, если отец ребёнка иностранец и связи с ним нет. Брак не был зарегистрирован.

Могу ли я на основании своего свидетельства о рождении обратившись в загс по месту рождения моего отца получить дубликат свидетельства о рождении моего отца и акт гражданского состояния рождения моего отца? Если не могу, то подскажите почему? Заранее благодарна!

СПб. Невский район.

Требуется:

1) дубликат свидетельства о рождении

2) Дубликат свидетельства о смерти.

Как можно получить дубликат свидетельства рождении ребенка проживающего в другом городе?

Может отец совершеннолетней дочери получить её повторное (дубликат) свидетельство о рождении? Без доверенности. Спасибо.

Мой брат прожил 7 лет с женщиной не вступая в официальный брак. За это время у них родилось двое детей, в графе отец записан мой брат. Бывшая гражданская жена не дает ему свидетельство о рождении детей, может ли он получить дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение