Возможно ли провести экспертизу ДНК при перезахоронении родственников в частном порядке без постановления суда?

• г. Москва

Моя семья планирует перезахоронение останков некоторых родственников. Возможно ли после эксгумации и перед повторным захоронением останков одного из них в частном порядке провести экспертизу ДНК? Или для этого необходимо постановление/разрешение суда? Дело частное, не спор об алиментах или наследстве, не хотелось бы все усложнять.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете провести экспертизу по ДНК между живыми родственниками. Будет установлено являются ли они родственниками друг другу.

К сожалению, по линии покойного больше родственников нет, поэтому экспертиза между живыми членами семьи делу не поможет.