112 ст. рф осудили условно на 1.3 года и ограничения свобода по городу. И тут пришел отмечаться и одели браслет, законно ли это

• г. Тюмень

112 ст. рф осудили условно на 1.3 года и ограничения свобода по городу. И тут пришел отмечаться и одели браслет, законно ли это

Ответы на вопрос (3):

Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями и заключается в наблюдении за поведением осужденных, соблюдением ими установленных судом ограничений и принятии в случае необходимости установленных законом мер воздействия. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. Порядок применения указанных технических средств определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. (Ст. 60 УИК РФ)

Да, законно.

При ограничении свободы всегда используют браслет. Законно.