Возможно ли использовать разные загранпаспорта для перелетов между странами?

• г. Ростов-на-Дону

Имея два гражданства (Россия и Украина), могу ли я вылетать с России в Стамбул (к примеру) по росс. Загран. Паспорту, а со Стамбула в Америку по укр. загран? И потом так же обратно? С Америки в Стамбул по укр. паспорту, а со Стамбула в Россию по росс. Паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте но не получится так как выезжая из Турции с Вас потребуют подтвердить основания и срок пребывания в стране, а его Вы сможете подтвердить только Российским паспортом, нельзя въехать по одному документу а выехать по другому.

Благодарю за ответ. А если есть только укр. загран, а росс. Только внутренний, могу ли я пользоваться украинским паспортом вылетая с России?11 месяцев назад вылетала из Сочи по укр. загран, мне ничего не сказали. Но в законе пишут, что на территории Рф я являюсь гражданином Рф и обязана пользоваться только росс. Загран иначе будут последствия. Ваша коллега, на похожий вопрос ответила, что с Рф вылетайте по росс. Загранику (при его наличии), а в Турции предъявляйте украинский загран... (это касаемо перелётов Россия-Турция)