Что мне надо для этого сделать и как правильно составить заявление.

• г. Уссурийск

Я хочу подать на алименты... но мой ребенок записан на меня на маму... что мне надо для этого сделать и как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (2):

Евгения! Сначала подумайте, что сможет дать отец, сейчас Вы мать одиночка, взыскав алименты ВЫ потеряете этот статус, потеряете пособия, будете связаны необходимостью брать у отца согласия на выезд и т.п. Алименты то взыскать легко идите к мировому судье, там образцы заявлений есть, сложно потом выбивать алименты и брать согласия.

Здравствуйте Евгения. Отношения алиментных обязательств установлены главой 13 Семейного кодекса РФ. Исковое заявление об алиментах подаются мировому судье, однако из Вашего вопроса я не понял что значит мой ребенок записан на меня на маму. Уточните Ваш вопрос.