Обвинения в проливе - истец не смог доказать мою вину, но свидетель из ДУКа дал лживые показания. Как защититься в апелляции?

• г. Самара

В суде о проливе истец не доказал мою вину, свидетель из ДУКа, как я узнала из решения суда, дала лживые показания против меня. Я суды не посещаю из-за рецидива болезни. Поэтому узнала об этом после решения суда. Как Я могу в апеляции что-то указать, что может быть плюсом мне. Акт о заливе был составлен ими через 2 месяца. Они сослались на отпуска и ко вид.

Ответы на вопрос (3):

Для оценки перспектив нужно изучить иск и решение

Вынесено заочное решение. В течение 7 дней можете написать заявление об отмене заочного решения (без вашего участия). Его отменять сразу же.

Потом будет вновь судебное заседание у того же судьи.

Или подавайте апелляционную жалобу на решение, где изложите все свои доводы, аргументы, (в т.ч. про 2 месяца).

Здравствуйте!

Чтобы предметно ответить на ваш вопрос и апелляционная жалоба действительно имела результат, нужно видеть решения суда, а именно:

1. Обратите внимание на что именно ссылался суд при вынесении данного решения

2. Взяты ли во внимание судом, при вынесении решения, эти самамые"лживые" показания свидетеля

3. Разобрать и разбить позицию истца.

4. Посмотрите ст.330 ГПК РФ