Как правильно содержать собаку в многоквартирном доме - урегулирование спора с соседкой через законы

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста решить наш спор. Я живу в многоквартирном доме, к нам во двор приблудилась собака, я и несколько моих соседей привязали собаку возле хоз построек нашего дома и кормим. Одной соседке не нравится это и говорит что собака постоянно лает и кидается на неё и детей. Жалоб от других соседей не поступало. Она же написала жалобу в администрацию и полицию. Подскажите можем ли мы оставить собаку на привязи и на основании какого закона мы не нарушаем правила содержания собаки, если таковое имеется. Заранее благодарна

Ответы на вопрос (3):

Нарушаете законодательство о защите животых;

нельзя привязывать;

Это муниципальная земля (судя по всему) и содержать собаку на ней без согласования с органами местной власти - не можете...

Если собака на привязи, то никаких нарушений нет. Если соседка не согласна, она может писать до бесконечности жалобы в разные инстанции. Запретить ей это сделать нельзя.