Необходимость судебного урегулирования спора о взыскании задолженности по коммунальным услугам перед подачей заявления на формирование судебного приказа

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли для суда до судебное урегулирование спора о взыскании задолженности по оплате комм. Услуг перед подачей заявления на формирование судебного приказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Претензионный порядок соблюдать не требуется. Но, требования должны быть подтверждены письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником.