Возможен ли призыв на военные сборы в этом году, если окончена военная кафедра в 2022 году в звании сержант?

• г. Самара

Возможен ли призыв на военные сборы в этом году, если окончена военная кафедра в 2022 году в звании сержант?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, окончившие ВУЗ с военной кафедрой, являются военнообязанными и могут быть привлечены к прохождению учебных сборов.