Отсутствие засчета времени учебы в мореходном училище в трудовой стаж - почему Пенсионный фонд не приравнивает его к службе в армии?

• г. Горловка

Почему время учебы в мореходном училище (3,3 года казармы, военная кафедра, звание офицера запаса) Пенсионный фонд не засчитывает в трудовой стаж аналогично службе в армии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд нет, а суд может на основании Пленума ВС и сложившейся практики.