Как будет делиться незарегистрированный дом при смерти собственника в поселке ДНП с несовершеннолетним наследником

• г. Санкт-Петербург

Есть участок зарегистрированный на собственника. На нем построен, (!)но не зарегистрирован жилой дом. Посёлок ДНП.

Собственник в браке, есть несовершеннолетний сын от первого брака.

В случае смерти собственника как бужет делиться незарегистрированный дом?

Завещание, дарения на дом не оформлено

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дом не войдет в наследственную массу. Данный вопрос придется разрешать в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники, у которых отсутствуют надлежащие документы, подтверждающие право собственности наследодателя на имущество, вправе требовать в исковом порядке признания права собственности на наследственное имущество в порядке наследования.