Давление на заявителей - законность предложений судьи и возможности апелляции

• г. Санкт-Петербург

Судья предлагала изменять, дополнять, уточнять и отказываться от требований. Законно ли это? (выглядело как давление) И можно ли что-то указать в апелляции, на какой закон, статью, можно сослаться?

Ответы на вопрос (8):

Ст 330 ГПК РФ.

Может она наоборот задавала вам наводящие вопросы. Им нельзя ведь давать советы.. составление документов платная услуга.. не вижу смысла писать это в апелляции.. по таким основаниям не отменяют решение.

Иск оставила без движения, если требования не добавлю

Судья ставила на обсуждение определенные вопросы. А Вы сами изменяли, дополняли, уточняли, отказывались. Теперь ищите какие-то поводы.

Если Вы были не согласны с определением об оставлении заявления без движения, то надо было подавать частную жалобу в суд апелляционной инстанции. Но Вы с определением согласились. Добровольно свои исковые требования изменили. Исковые требования были рассмотрены. По ним было вынесено решение. Если Вы хотите обжаловать решение суда, то надо указать на нарушения, установленные процессуальным законом, которые могут привести к отмене (изменению) решения суда первой инстанции.

Не совсем добровольно - по настоянию судьи и давлению в суде

Возможно исковое заявление составлено у вас не в соответствии с законом и требования не подлежат удволетворению. И не понятно на что вы собираетесь апеллировать-в любом случае надо видеть документы