В октябре она родила и меня автоматом записали как отца потому что брак был официально зарегистрирован.

• г. Абакан

Я зарегистрировал брак с девушкой но прожил всего месяц а потом просто разошлись но не официально. Она мне говорит что беременна. Я не признаю ребенка так как причина ссоры была измена. В октябре она родила и меня автоматом записали как отца потому что брак был официально зарегистрирован. И подала на меня на алименты. Сегодня нас развели. Но я не согласен что ребенок мой и не хочу платить алименты чужому ребенку. Должна ли она сделать ДНК? и кто за него платит изначально?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уверены, что Вы не отец этого ребенка, то в момент подачи искового заявления о взыскании алиментов нужно было подать встречный иск об оспаривании отцовства. Экспертизу оплачиваете ВЫ. Но в случае если Ваше отцовство будет оспорено, то у Вас есть право взыскать оплаченные за экспертизу деньги с жены.

Иск об оспаривании отцовства не поздно подать и сейчас.