Вопрос: как то можно все изменить или будет уже платить до 18 лет?

• г. Уссурийск

Мой супруг будучи курсантом встречался с девушкой. Потом она пропала и явилась через 4 месяца беременной. Стояла на коленях доказывая что ребенок его. Признал, алименты платит, но женаты не были. После рождения ребенка Больше он ее не видел. Теперь через общих знакомых узнает, что она всем рассказывает какой он лох (простите), чужому ребенку платит. Вопрос: как то можно все изменить или будет уже платить до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Ваш супруг имеет право оспорить запись об отцовстве в судебном порядке. Если в суде выясниться (например, будет проведена экспертиза по ДНК), что ребенок не его, то запись об отцовстве будет аннулирована. Тогда алименты платить больше не придется. Для того чтобы аннулировать запись нужны еще доказательства того, что Ваш муж на тот момент не знал, что ребенок не его. Доказательствами могут быть показания свидетелей, переписка и т.д.