Можно сформулировать заголовок таким образом - Новый иск по поводу неисполненного решения суда - можно ли требовать санкций в пользу истца?

• г. Ростов-на-Дону

Подаю не первый иск в отношении одного и того же лица. Это лицо не исполняло вынесенное ранее решение суда, а судебные приставы не предприняли для этого никаких мер. Неисполненное решение суда было вынесено в 2013 г.

Прошу Вас подсказать, могу ли я в своём новом иске просить суд обязать также исполнить то, неисполненное решение, либо назначить за неисполнение какие-либо санкции в мою пользу?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Непонятно, конкретно о чем идёт речь. По первому варианту - нет. Есть уже решение суда.

Проценты просить - возможно.

Речь идет о намеренном нанесении вреда моему имуществу лицом, в отношении которого я подаю новый иск. Прежнее решение суда, вынесенное в мою пользу, исполнено не было. Решение было вынесено в 2013 г. Судебные приставы не сделали ничего для этого. Лицо продолжает мне вредить, администрация и полиция также бездействуют. Я вынужден обратить в суд. Но хочу также сделать что-нибудь, чтобы и прошло решение суда всё-таки было исполнено.

Вы почему бездействие отвечали на бездействие приставов, непонятно.

Рекомендую лично обратиться к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения для платной консультации.

То есть я должна была обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов?

А что можно было сделать на бездействие юристов?

Повторно с тем же требованием вы не можете иск подать, а вот применить санкции (исходя из ваших обстоятельств) ,можете.

Не указываете - признавали ли вы бездействия приставов и почему не исполнено решение. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Причина неисполнения решения состоит, на мой взгляд, в нежелании судебных пристав выполнять свою работу, несмотря на вынесенное решение суда. Иных причин я не вижу.

Уважаемая Ирина у вас как взыскателя - немного субъективное мнение. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Скажите, а какие санкции в мою пользу я могу применить?

Я не могу ответить на ваш вопрос не зная предмета спор, не читая документов. Всю теорию вы можете прочесть в ФЗ-229, ГК РФ и применить