Нужно ли менять ламинированное свидетельство о рождении, выданное ЗАГСом в 2010 году?

• г. Сочи

Нам в 2010 году свидетельство о рождении выдавали ламинированное с одной стороны, все равно надо менять, даже если ЗАГС такое выдавал?

Ответы на вопрос (3):

Анна, а кто вам сказал, что свидетельство нужно менять?

Вчера в аэропорту сотрудники не хотели пускать на рейс из за ламинированного свидетельства о рождении, сказали оно не действительно, вызвали сотрудников полиции, и только потом все таки пустили, есть какой то закон что я могу с таким свидетельством летать, чтобы больше не задерживали нас?

Спасибо.

Нет такого закона, что ламинированные в гос учреждениях документы не имеют юр. силы.