Дорога на операцию - могут ли отказать в больничном листе при оплате самостоятельно?

• г. Дюссельдорф

Вопрос такого плана, в моём городе на операцию по удалению катаракты очередь, мне прислали с другова региона приглашения в клинику, где мне выписали направления формы 057, но получается что дорогу мне пришлось оплачивать самому, билеты брал на самолёт, от сюда вопрос могут ли в нашей поликлинике отказать мне в открытии больничного листа с учётом дороги?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая ваше местонахождение, указанное на сайте, рождается вопрос: операция где проводилась? В РФ или Deutschland?