Инвалид с долгом по кредиту не может продать жилье из-за ограничений, наложенных судом

• г. Ростов-на-Дону

Я задолжала по кредиту, но я инвалид, по суду я должна оплатить, пенсия ниже прожиточного минимума, к тому же я хочу продать жильё,наложили ограничение по недвижимости, тоесть я не могу продать его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, продать не сможете, сделки с недвижимостью ограничены.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Поставьте в известность своего адвоката и покажите ему все документы. Уверен, он обеспечит Вам надёжное "прикрытие".

Спросить
Пожаловаться

Да, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 7 месяцев (осужден был по статья 159 часть 4). При этом, суд наложил на него ограничения: не менять место жительства, с 22.00 до 6.00 находиться по месту жительства, не посещать места, где продают спиртные напитки на розлив, не выезжать из города. Меня интересует можно ли снять ограничения при УДО, и на какие ФЗ и статьи кодексов я могу опираться в своем ходатайстве перед судом.

Мы хотели покупать земельный участок, когда пришли в мфц подавать документы, их не приняли, наложен ограничения на участок. Был дан задаток 5000 рублей в день предполагаемый сделки, но документы не приняли. Сейчас ограничения сняли, но мы передумали, так как уже три недели прошло. Хотим вернуть задаток, а продавец отказывается его возвращать, говорит что из-за нас сделка сорвалась.

Может ли инвалид первой группы с общим заболеванием продать своё жилье, или доверить родственнику, у которого он живёт?

Собираюсь купить авто, на автомобиле 260 тысяч ограничений наложенным на прошлого хозяина, который продал машину в 2019 году, запреты от 2020 года, человек купивший машину от хозяина на котором присутствуют запреты купил её в 2019 году, в ПТС вписан, но на учёт не поставил, все договора купли продажи присутствуют, официальные, возможно ли аннулировать запрет?

В разводе пол года. Заключен брачный договор полтора года назад, в котором прописано, что автомобиль, который оформлен на мужа, переходит в мою собственность, необходимо отнести договор в ГАИ, для переоформления, но сейчас выясняется, что на машине ограничения на регистрационные действия за его долги, наложено ещё до брачного договора, есть ли смысл идти в ГАИ с брачным договором? Меня там развернут или переоформят с его долгами? Что вообще делать в такой ситуации?

У меня старшая дочь живет и учится в школе интернате (она ребенок инвалид), является собственником 1/3 доли в квартире. Я сейчас вступаю в наследство на долю моей мамы (мама умерла 1 января этого года) и хочу в дальнейшем эту квартиру продавать (квартира находится в Пермском крае и проживать в ней никто не будет, т.к я сама с младшей дочерью живу в Перми) и покупать жилье в Перми. Разрешит ли мне руководство интерната продать данную квартиру и купить жилье в Перми, с условием того, что собственники будут оба ребенка на новой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по алиментам 60 тысяч, исполнительный на работе, удерживают зарплату 50%. Собрался продать авто, но узнал что наложен ограничения на регистрационные действия! Что я могу сделать, что бы продать авто?

Приобрел в собственность участок в 2015 г, сейчас заметил на кадастровой карте, что от 31.08.2017 г появилось Ограничение (Запрещение сделок с имуществом). задолженности по налогам/кредитам и пр. отсутствуют. Как узнать причину наложенных ограничений и какие далее действия?

У меня такая ситуация. Я брал кредит в хоум банке и полтора года исправно платил его. потом у меня стало тяжело с финансами и работой и я перестал платить. Через 3 месяца после того у меня появились финансы для оплаты кредита но филиал перенесли в другой город за 100 км и оплачивать негде было не было даже терминала. Через 4 года на госуслугах я увидел что за мной долг 320000 тысяч и у меня наложено ограничения на автомобиль и дачу. И что был суд. хотя не получал не одного звонка из банка и не одной повестки с суда. Суд был там где я родился а не по прописке хотя банк знал мою пропуску. Что делать.

В связи с долгом по кредиту, наложено пока что ограничение на юр. действия с ТС, которое находится в моей собственности, пристав хочет наложить на него арест, но транспортное средство не на ходу, востановлению конечно подлежит, но требует ремонта, его все равно могут арестовать и забрать или не будут заморачиваться, и если заберут и продадут на сумму больше моего долга, разница вернется?

Добрый день. Сумма задолженности 240 тыс. руб. Арест наложен на дом и квартиру. Стоимость недвижимости несоразмерна долгу. Арест наложен в 2015. Испол. Пр-во еще не закрыто. Сейчас хотим продать дом и, соответственно, погасить долги. Можно ли как-то оспорить наложение ограничений и снять их заранее или только после погашения долга?

Недавно потерял стс (тех паспорт) на машину обратился в ГИБДД для востановления отказали в свизи с тем что на машину наложено ограничения регистрационных действий судебными приставам и предложили обратится приставам. Приставы арест не снимают хоть долг оплачивается снимается с зароботной платы 50% и говарят на получение дубликата это не влияет. Могу ли как то востоновить стс?

Может ли ТСЖ продать долги собственников жилья по коммунальным неплатежам другому владельцу квартиры этого же дома? Если имеет право, то каким документом руководствуется, каким образом происходит выкуп долгов и возврат денежных средств?

Взяли потребительский кредит, муж лишился работы не смогли платить, устроился на новую работу сейчас с него через приставов снимают половину заработной платы по нотариальной подписи. Звонят с банка и говорят, что сейчас подадут ещё на проценты, кредит почти выплатили. Что можно сделать в этой ситуации?

Кредит в двух банках один потребительский второй автокредит. Автомобиль находится в залоге у банка. Потребительский кредит просрочен. Началась процедура взыскания ден. средств. Автомобил поставили на огранечения и хотят изьять приставы. Как правильно написать заявление приставам или ГБДД на снятие машины с ограничения т.к авто находится в залоге у банка в котором приобретался автомобиль?

Я читаю в госуслугах, наложенные на должника ограничения ограничения отсутствуют что это значит для должника, я должен банку кредит

Есть исполнительное производство.

Что это означает?

На ЗУ наложены об.меры по запрету регистрации и иных действий Росреестра. Но неожиданно появляются сведения об объектах недвижимости в границах ЗУ.

На кого стоит обращаться для проверки внесения данных сведений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение