Мнение мамы - почему я против того, чтобы мой ребенок оставался на второй год в ПМПК?

• г. Ростов-на-Дону

Моего ребенка послали на пмпк так как переходим из младших классов в старшие, обучались по программе 2.2 а комиссия нас оставляет на второй год, или настаивает на получении варианта 2.3 Я как мама против, в праве ли комиссия решать перехода в старшие классы или нет, или школа это может сделать, документы я не подписала

Ответы на вопрос (3):

Учащийся может быть оставлен на повторное обучение только в случае неликвидации академической задолженности.

Комиссия не решает вопрос по переходу в след класс. Жалобу в Рособрнадзор.

Здравствуйте! Если Вы против, то конечно ребёнка должны перевести в следующий класс. На основании решения комиссии не могут оставить ребёнка но второй год, без письменного согласия родителей.

Пишите жалобу

С уважением, Дарья