Один год без прав на вождение и половина левой руки - возможно ли вернуться за руль?

• г. Мурманск

У меня были водительские права категории б, я их лишился из за пьяного вождения, позже через год потерял левую руку наполовину, могу ли я вновь вернуть права и сесть за руль?

Ответы на вопрос (5):

Не пройдете медкомиссию. У вас противопоказания к управлению ТС

(Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604).

Естественно, пьяным зая руль садиться вообще нельзя!

Знаете что, все не без греха, не все святые

Можете, но только транспортным средством с автоматической коробкой передач.

Перечень

медицинских показаний к управлению транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)

II. Медицинские показания к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией

9. Отсутствие верхней конечности или кисти.

10. Отсутствие нижней конечности или стопы.

11. Деформация кисти или стопы, значительно затрудняющая движение кисти или стопы.

12. Культя бедра или голени при одновременном отсутствии одной из верхних конечностей.

13. Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах:

а) отсутствие 2 фаланг большого пальца на руке;

б) отсутствие или неподвижность 2 или более пальцев на правой руке или полного приведения хотя бы одного пальца;

в) отсутствие или неподвижность 3 или более пальцев на левой руке или полного приведения хотя бы одного пальца.

14. Остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде гемиплегии.

Сможете, на авто с коробкой автомат.