Восстановить право собственности на гараж

• г. Тюмень

Ситуация такова: есть гараж в кооперативе, членство оформлено на отца. Было свидетельство о собственности, не можем найти. Подозреваю, что его забрала сестра. Как мне грамотно восстановить св-во о собственности, переоформить гараж на себя и продать, принимая во внимание возможное вмешательство со стороны сестры. Отец согласен оформить гараж на меня. Спасибо.

Отец при жизни переписал членство гаража на моего брата (при жизни брат в собственность его не оформлял) мне как наследнице компенсации выплачено не было и меня как вторую наследницу в гараж не записали председатель отказал. После смерти брата, невестка быстренько оформила на себя членство. Как быть?. Гараж капитальный, не приватизированный строил его мой отец. Земля в гаражном кооперативе оформлена как одним документом на все гаражи. У отца была только членская книжка.

Как оформить гараж в собственность? Ситуация такова: Отец был членом гаражного кооператива, в собственность гараж на него не оформлялся. Отец умер. Возможно ли оформление собственности гаража на сына и какие документы для этого необходимы?

Возможно ли найти документы о переходе права собственности на гараж, числящийся в гаражном кооперативе. В 2012 году оформлял наследство по факту смерти отца, в его пользовании находился гараж, однако в документах о гараже нет ни слова. В течении приблизительно года (с 2015 по 2016) пользовался гаражом, после чего сестра отца объявила, что гараж теперь принадлежит ей, после чего сдавала его в аренду. Попытка найти кадастровый номер гаража не дала результатов, так как в списке Росреестра значится номер не конкретного гаража, а всего кооператива. Председатель кооператива сказал, что все документы кооператива сгорели в пожаре. В этом же пожаре погиб старый председатель, при котором была совершена продажа гаража. Как мне найти нотариуса, который заверял сделку. Или, если таковая не была заверена, могу ли я оспорить право собственности нынешнего владельца?

По инициативе бывшей жены отца был произведен раздел имущества между супругами спустя год произошел развод по инициативе отца. В период после раздела имущества но до расторжения брака отец приобрел гараж (членство в кооперативе, право собственности не оформлено). После смерти отца я пришел к председателю гаражного кооператива с документами и переоформил членство в кооперативе на себя (представил свидетельство о смерти отца и моё свидетельство о рождении, написал заявление для вступления в члены кооператива). Объявилась бывшая супруга отца и требует гараж. Подскажите имеет ли она право на гараж? (с момента развода прошло больше 3 лет)

В советские временя мой отец построил гараж в гаражно-строительном кооперативе. В собственность не оформлял. Сейчас отец умер. Можно ли сейчас оформить этот гараж в собственность мне, его дочери? Как это сделать? Может ли гараж перейти в собственность кооператива, т.к. не был оформлен ранее? На руках есть только справка кооператива, что гараж принадлежит отцу.

Моя сестра хочет продать кооперативный гараж. Ранее гараж принадлежал нашему отцу, но пол года назад отец переписал гараж на сестру без моего ведома. Сестре срочно понадобились деньги и она решила продать гараж. В гараже находится мое имущество, которое мне некуда перевести. Какие права я имею на этот гараж и что мне делать в случае, если сестра продаст гараж?

В июне 2020 г. купила металлический гараж в гаражном кооперативе. Продажей занималась сестра хозяина гаража, ей же я отдала деньги, она написала расписку. Председателю кооператива она объяснила, что гараж продан мне. Я пользуюсь гаражом, вступила в гаражный кооператив. Хозяин находится в другом городе, сказал что оформит доверенность на сестру для регистрации договора купли-продажи. Но по сегодняшний день так и не сделал доверенность. Как мне оформить гараж в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца остался дом с участком, который надо оформить в собственность на семя. Есть родная сестра. Свидетельство на право собственности на дом и участок советских времен, который оформлен 50/50 между отцом и его сестры. Семья сестры отца желает выкупить долю отца. Какой алгоритм действий?

Я сирота, осталась без родителей в 14 лет, есть опекун. У меня 2 сестры! После смерти родителей, за нами закрепили дом родителей! Младшую сестру забрала сестра отца, а нас со средней сестрой забрал брат мамы! Младшую сестру поставили на очередь на получение жилья как сироту... а мы на очереди не состоим. Сейчас мне 26 лет, средней сестре 20 лет. имеем ли мы право встать на очередь сейчас? Дом родительский в собственность на нас не оформлен!

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение