Как подать заявление о повороте судебного приказа без отправки копии коллекторам и квитанции с почты?

• г. Москва

При подаче заявления о повороте судебного приказа, надо ли отправлять коллекторам копию заявления? Примет ли суд такое заявление без квитанции с почты, до данное письмо я отправила кредитору?

Ответы на вопрос (7):

Не надо, коллекторам направят определение суда

Доброе утро, Анна!

При подаче заявления о повороте судебного приказа, надо ли отправлять коллекторам копию заявления?

Нет не нужно!

Примет ли суд такое заявление без квитанции с почты, до данное письмо я отправила кредитору?

Примет.

Здравствуйте. Возможно, Вы написали заявление об отмене судебного приказа...?

Здравствуйте, да после отмены судебного приказа, я написала заявление о привороте о повороте исполнения судебного приказа. К заявлению приложила:

Копию судебного приказа

Копию отмены судебного приказа

Справку с банка о взысканной сумме.

Но слышала, что это не полный комплект документов, что так же не обходим копию заявления о повороте отправить коллекторам и приложить квитанцию об отправке к паке документов которые я пуду подавать в суд вместе с заявлением о повороте исполнения судебного приказа

Ответ отключен модератором

Можете не направлять коллектору ничего, т.к. вы подаёте не иск, а заявление.

Вы обязаны направить копию данного заявления взыскателю по аналогии с иском (ч.4 ст.1, ст.131 и 132 гпк рф)