Является ли упоминание названий психотропных веществ в песне пропагандой наркотиков? Оценка рисков и последствий.

• г. Красноярск

Является ли упоминание названий психотропных вещест в песне пропагандой наркотиков?

Именно только упоминание, без описания последующего состояния и тд.

Также является ли призывом к самоубийству и допустимы ли вообще строчки, подобные этой:

"я пытаюсь убить себя"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Как искусство, музыка может содержать различные элементы, включая упоминание психотропных веществ. Однако, это не является пропагандой наркотиков, если такое упоминание не призывает к их употреблению или не оправдывает их незаконное использование.

"я пытаюсь убить себя"?

Не являются, допустимы