Как вернуть деньги после списания долга за коммунальные услуги УК по судебному приказу, отмененному на повороте, при наличии процесса банкротства?

• г. Самара

Как вернуть деньги, управляющая компания по судебному приказу списала долг за комуслуги. После отмены судебного приказа, подаю на поворот. Но сейчас УК в процессе банкротства. Какая вероятность что деньги эти обратно заберу? И возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего с УК не получится, если у них нет имущества и денег. Можно подать заявление о привлечении должностных лиц УК в порядке субсидиарной ответственности. Есть такая практика.

Близкая к нулю вероятность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.