Почему пристав наложил арест на старый счёт без имущества - моя история исполнительного производства

• г. Москва

Исполнительное производство с 2019 года. Имущества нет, новая фамилия, на картах тоже ничего нет. Оплачиваю частями с Пособия долг, естественно с карты, которая идёт по новой фамилии, новые данные. Пришло на госуслугах сообщение, что пристав наложил на счёт арест, причём на счёт, где у меня давным давно был договор в хоум кредит. В 2012 м году. Там пусто, почему пристав решил наложить арест на этот старинный счёт?

Ответы на вопрос (6):

Он накладывает на всё, что находит (Закон об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

Просто а смысл, если там пусто и счёт вообще идёт по старой фамилии в общем то как и исполнительное производство по старой.

Спросить
Пожаловаться

Да просто что нашел то и арестовал

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, как можно узнать о ходе исполнительного производства онлайн, если на госуслугах сейчас новая фамилия, а ИП на старую?

Спросить
Пожаловаться

У пристава есть такое право наложить арест на любой счет, если вы должник.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста приставы на основании исполнительного производства наложили арест на счет и наложили арест на имущество, будет ли снят арест имущества и счета если я предоставлю приставу зарегистрированное заявление в канцелярии суда об отсрочки?

Никак не уведомив меня о возбуждении исполнительного производства, пристав наложил арест на мою зарплатную карту. Я что теперь вообще ничего получать не буду?

Я подал заявление в суд о приостановление исполнительного производство суд отказал в приостановление я подал на обжалование данного решение пристав накладывает арест на счет законно ли ее действие.

Судебный пристав наложил арест на счет, хотя долг был погашен досрочно три месяца назад, арест наложили примерно неделю назад. Хочу подать в суд на данных приставов т.к. неправомерно наложили арест.

На меня есть возбужденное исполнительное производство с 2010 года. Я устроилась на официальную работу гардеробщики на 0.5 ставки в сентябре 2019 года, и вот в марте пристав прислал ИП на работу. Узнала я об этом только после того, как не дополучив зарплату написала в трудовую инспекцию. Работодатель только в сентябре 2020 дал распечатку начислений, где указаны списания в счёт исполнительного производства.

Так же я мать-одиночка двух детей и мы являемся малоимущим.

Теперь пристав наложила арест на карту для выплаты социальных пособий на детей и карту зарплатную.

Таким образом списывают все. Что делать, как поступить?

Насколько я знаю на счетах должно оставаться не менее прожиточного минимума на меня и иждевенцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест и взыскивает, теперь другой пристав этого же района наложил арест. Постановление при описи не предоставил. Правомерно ли это? Спасибо.

Супругу по суду присудили выплатить н-ную сумму, приставы наложили арест на счёт.Могут ли приставы наложить арест на счёт жены, имеется доход от ИП.

Я знаю кто нраложил орест. Приставы говорят банк на прямую, а в банке что приставы наложили арест. Что мне делать.

У меня арестовали ден. ср-тва с карты (на эту карту мне перечисляют дет. пособия, на данный момент других доходов у меня нет, справку о подтверждении доходов приходиться носить ежегодно по одному и тому же рас. счету), арест наложил пристав, который давно уже не работает, по делу которое закрыто еще в 2012 году. Ден.ср-ва так и не вернули.

Меня зовут Елена. У меня судебный пристав наложил арест на счёт кошелек. Сняли 2000. После этого с зарплаты по исполнительному н удержали ещё 20000. Сумма долга была 20000.

У меня в сбербанке открыто две карты. Судебный пристав наложил арест, в постановлении на арест было написано: Наложить арест на все имеющиеся счета. После того как я предоставила документы приставам с места работы, пристав снимает арест но только с зарплатной карты, а другая карта остается арестованной! Но из за этого я и зарплатной картой могу пользоваться ограниченно. Этой арестованной картой я не пользуюсь, так как открывала ее для оплаты услуг ЖКХ, через нее уже три года не проходят никакие денежные средства так как я в переехала в Красноярск, а открывала я ее в Братске. И вот уже год как я пытаюсь добиться снятия ареста с этой карты, но приставы говорят это проблема банка, а банк ссылается на приставов. Что делать? Помогите Разобраться!

Скажите пожалуйста был вынесен судебный приказ о чем я узнала от судебного пристава, я написала возражение отнесла приставов копию заявления. Постановление о взыскании отложили на 10, однако через 5 дней пристав наложил арест на счета. На телефон не отвечает. Что делать.

Постановлением пристав отменил ранее выданное постановление об аресте ссудного счета. Но деньги отказываются вернуть. Как мне вернуть деньги на ссудный счет обратно.

Я выплачиваю долг по алиментам (остаток около 50 тыс. руб), установленный судом процент от зарплаты ежемесячно. Выплаты алиментов закончились 2 года назад, остался только долг. Судебный пристав наложил арест на выезд за границу и грозится наложить арест на имущество. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение