Судебный пристав применяет меры принуждения в отношении невыплаченных алиментов - арест на выезд за границу и имущество – насколько это законно?

• г. Заволжье

Я выплачиваю долг по алиментам (остаток около 50 тыс. руб), установленный судом процент от зарплаты ежемесячно. Выплаты алиментов закончились 2 года назад, остался только долг. Судебный пристав наложил арест на выезд за границу и грозится наложить арест на имущество. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Естественно правомерны, если есть долг по исполнительские производству

Да, правомерны. Выезд за пределы РФ устанавливается на основании исполнительного документа, вынесенного судом общей юрисдикции, в независимости от имеющейся задолженности. Арест также может быть произведен на сумму задолженности.